Вызов консультанта
Podpiska
Круизы по Японии
Круизы по Персидскому заливу
о круизах
ПОИСК КРУИЗОВ
Поиск лайнера
Круизные компании
Круизы по Средиземному морю
Круизы из Стамбула
Круизы по Енисею
Экспедиционные круизы по Байкалу
Круизы по Нилу
Круизы по Арабским Эмиратам
Круизы по Японии
Круизы по Красному морю
КРУИЗЫ ПО РОССИИ
Круизы по Карибским островам
Круизы по Юго-Восточной Азии
Круизы по Южной Америке
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА НОВЫЙ ГОД
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
полезное
О компании
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
РУССКИЕ ГРУППЫ
Круиз Дня
Отзывы о Круизах
Круизы класса ЛЮКС
БЕЗВИЗОВЫЕ КРУИЗЫ
Круизы для молодоженов
Речные круизы
Полезная информация
Контакты

+7 (495) 99-51-51-9
+7 (495) 921-35-15
Напишите нам

free counters

Магазин Круизов — морские круизы


Celebrity Cruises заказала два новых круизных лайнера

10.12.2014

Москва, 10 декабря 2014 – Royal Caribbean Cruises Ltd. и судостроительная верфь STX France объявили о подписании соглашения о намерениях по строительству двух новых лайнеров для круизного бренда Celebrity Cruises. Оба корабля будут построены по новому проекту EDGE, в который объединит в себе самое лучшее от концепции «Современная роскошь» лайнеров классов Millennium и Solstice.
Новые лайнеры проекта EDGE рассчитаны на 2900 гостей, имеют водоизмещение 117000 тонн, размеры около 300 м в длину, 38 м в ширину, 60 м в высоту и будут предназначены для небольших круизов. При этом все новые лайнеры Celebrity Cruises будут обладать всеми удобствами и возможностями для идеального современного отдыха класса премиум, к которому так привыкли гости круизной линии.
«Строительство двух новых лайнеров проекта EDGE осуществляется в рамках нашей долгосрочной стратегии развития, что также будет способствовать укреплению позиций бренда Celebrity в сегменте премиум-путешествий», - отметил Ричард Д. Фейн, председатель и главный исполнительный директор Royal Caribbean Cruises Ltd.
«Новый класс лайнеров представит следующее поколение круизных путешествий класса премиум, и наши гости смогут насладиться всеми преимуществами современного роскошного отдыха, который они так любят и ценят, - отметил Майкл Бэйли, президент и главный исполнительный директор Celebrity Cruises. - Верфь STX France проектирует и создает одни из самых инновационных и стильных круизных лайнеров в мире, и проект EDGE позволит компании установить новый стандарт в корабельной архитектуре. Путешествуя на наших новых лайнерах, гости смогут посетить самые важные и интересные города мира, наслаждаясь, при этом, размещением класса премиум, разнообразными кулинарными изысками и несравненным сервисом на борту».
«Мы рады, что вместе с Celebrity сможем сделать огромный шаг вперед в дизайне лайнеров класса премиум, - отметил Лоран Костань, управляющий директор STX France. - Этот класс лайнеров будет ориентирован на путешественников, которые хотят исследовать все уголки земного шара».
Лайнеры проекта EDGE также будут одними из самых экологичных в мире. Благодаря использованию передовых технологий, новые корабли станут еще более топливоэффективными, а использование экологически чистых материалов позволит значительно сократить негативное воздействие на окружающую среду.
Компания предполагает ввести в эксплуатацию первый лайнер осенью 2018 года, а второй - в начале 2020 года. Порядок получения кораблей будет зависеть от дальнейших условий сотрудничества двух компаний, включая финансирование проекта.
Основываясь на текущих заказах по строительству лайнеров, прогнозируемые инвестиции компании в 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 гг. составят $1.4 млрд, $1.5 млрд, $2.3 млрд, $0.4 млрд и $2.2 млрд соответственно. Компания также планирует увеличивать провозную емкость на 2.4%, 5.5%, 6.7%, 3.8% и 4.3% в 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 гг. соответственно. Данный прогноз приведен с учетом текущего количества лайнеров и размещенных заказов и может быть скорректирован при реструктуризации флота в будущем.
Celebrity Cruises входит в состав Royal Caribbean Cruises Ltd. (NYSE, OSE: RCL), мировой круизной компании, которой также принадлежат круизные линии Royal Caribbean International, Pullmantur, Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France. Компания также является одним из владельцев TUI Cruises. Вместе эти шесть брендов оперируют флотом из 42 лайнеров, семь кораблей находятся в стадии строительства и на два размещены твердые заказы. Лайнеры совершают круизы по всему миру с заходом в 490 портов, расположенных на всех семи континентах. Более подробная информация доступна на сайтах www.royalcaribbean.com, www.celebritycruises.com, www.azamaraclubcruises.com , www.pullmantur.es , www.cdfcroisieresdefrance.com , www.tuicruises.com , www.rclinvestor.com.

Вернуться на главную страницу
Посмотреть все новости о круизах

новости
Круизы и туры на Майские праздники
Круизы по России
Внутренний курс
на 19.04.2024
доллар 100.219
евро 106.0201

Все новости

Top.Mail.Ru
Магазин Круизов, © 2004-2024
Напишите нам
Правила использования информации сайта
Политика использования персональных данных