Вызов консультанта
Podpiska
Круизы по Японии
Круизы по Персидскому заливу
о круизах
ПОИСК КРУИЗОВ
Поиск лайнера
Круизные компании
Круизы по Средиземному морю
Круизы из Стамбула
Круизы по Енисею
Экспедиционные круизы по Байкалу
Круизы по Нилу
Круизы по Арабским Эмиратам
Круизы по Японии
Круизы по Красному морю
КРУИЗЫ ПО РОССИИ
Круизы по Карибским островам
Круизы по Юго-Восточной Азии
Круизы по Южной Америке
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА НОВЫЙ ГОД
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
полезное
О компании
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
РУССКИЕ ГРУППЫ
Круиз Дня
Отзывы о Круизах
Круизы класса ЛЮКС
БЕЗВИЗОВЫЕ КРУИЗЫ
Круизы для молодоженов
Речные круизы
Полезная информация
Контакты

+7 (495) 99-51-51-9
+7 (495) 921-35-15
Напишите нам

free counters

Магазин Круизов — морские круизы


Royal Caribbean продает лайнер Splendour of the Seas

05.03.2015

МОСКВА, 5 марта 2015 г. - Компания Royal Caribbean Cruises Ltd. (NYSE, OSE: RCL) 2 марта объявила о заключении договора о продаже круизного лайнера Splendour of the Seas фирме TUI Cruises во втором квартале 2016 года. Впоследствии лайнер будет передан в аренду компании Thomson Cruises, которая станет официальным оператором судна.
«Лайнер Splendour of the Seas отправился в свой первый рейс в 1996 году и служил нам все это время верой и правдой», - рассказывает Ричард Д. Фейн, председатель совета директоров компании Royal Caribbean Cruises Ltd. «Его продажа происходит в рамках нашей стратегической программы по обновлению оборудования и является важным шагом на пути к намеченной цели четырехкратного роста доходности компании», - поясняет он.

Splendour of the Seas совершит все запланированные рейсы, никаких изменений в расписаниях и маршрутах других круизов Royal Caribbean в связи с продажей также не предвидится. «Splendour of the Seas был драгоценным членом семьи лайнеров Royal Caribbean International с тех самых пор, как в первый раз вышел в открытое море», - говорит Майкл Бейли, президент и исполнительный директор компании. «Сотни тысяч путешественников провели незабываемый отпуск на его борту, и пока лайнер еще с нами, мы по-прежнему гарантируем нашим гостям, что здесь их ожидают высочайшие стандарты сервиса Gold Anchor Service, которыми славится наш бренд». В свой последний рейс под флагом Royal Caribbean лайнер отправится 4 апреля 2016 года, а его экипаж останется в компании и впоследствии будет переведен на обслуживание других судов в различных регионах мира.

Лайнер Splendour of the Seas, построенный на верфи Chantier’s de L’Atlantique во французском Сен-Назере, ныне известной как STX France, появился в компании в 1996 году. Вместимость этого роскошного судна весом 69130 тонн составляет 1830 гостей (при двухместном размещении в каютах) и 760 членов экипажа.

Royal Caribbean Cruises Ltd. (NYSE, OSE: RCL) – международная круизная компания, которой принадлежат бренды Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Pullmantur, Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France, а также 50% доля в компании TUI Cruises. Эти шесть компаний совместно являются операторами 42 лайнеров. В данный момент идет строительство семи новых лайнеров, проекты еще двух судов находятся на стадии подтвержденного заказа. Маршруты многочисленных и разнообразных круизов компании Royal Caribbean Cruises Ltd. охватывают около 480 городов на семи континентах.

Вернуться на главную страницу
Посмотреть все новости о круизах

новости
Круизы и туры на Майские праздники
Круизы по России
Внутренний курс
на 19.04.2024
евро 106.0201
доллар 100.219

Все новости

Top.Mail.Ru
Магазин Круизов, © 2004-2024
Напишите нам
Правила использования информации сайта
Политика использования персональных данных