Вызов консультанта
Podpiska
Круизы по Японии
Круизы по Персидскому заливу
о круизах
ПОИСК КРУИЗОВ
Поиск лайнера
Круизные компании
Круизы по Средиземному морю
Круизы из Стамбула
Круизы по Енисею
Экспедиционные круизы по Байкалу
Круизы по Нилу
Круизы по Арабским Эмиратам
Круизы по Японии
Круизы по Красному морю
КРУИЗЫ ПО РОССИИ
Круизы по Карибским островам
Круизы по Юго-Восточной Азии
Круизы по Южной Америке
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА НОВЫЙ ГОД
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
полезное
О компании
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
РУССКИЕ ГРУППЫ
Круиз Дня
Отзывы о Круизах
Круизы класса ЛЮКС
БЕЗВИЗОВЫЕ КРУИЗЫ
Круизы для молодоженов
Речные круизы
Полезная информация
Контакты

+7 (495) 99-51-51-9
+7 (495) 921-35-15
Напишите нам

free counters

Магазин Круизов — морские круизы


ROYAL CARIBBEAN CRUISES ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ВЕДУЩИМИ КРУИЗНЫМИ ТУРОПЕРАТОРАМИ В МОСКВЕ

18.07.2018

ROYAL CARIBBEAN CRUISES ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ВЕДУЩИМИ КРУИЗНЫМИ ТУРОПЕРАТОРАМИ В МОСКВЕ

В понедельник в лобби московского отеля Метрополь встретились представители ведущих круизных туроператоров России и вице-президент холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd Адамом Голдштейном (Adam Goldstein). В неформальной обстановке обсуждалось будущее круизной отрасли в целом, вызовы российского рынка, цели брендов холдинга и будущее поглощённой в прошлом месяце компании Silversea. Представители компаний Инфлот Круизы и Путешествия, Круизного центра Нептун, Круизного Дома МК, Магазина Круизов и Dreamlines активно участвовали в дискуссии, предлагая различные идеи и задавая вопросы.

Адам Голдштейн является одним из самых уважаемых людей в круизной индустрии, работает в компании более 30 лет. Он прошел все ступени в компании Royal Caribbean International и стал СЕО, откуда в 2014 году его перевели в управление холдингом, а уже в марте 2018 года он стал вице-президентом холдинга с фокусом на GR, работу с направлениями, стратегией холдинга. Он является председателем ассоциации Florida-Caribbean Cruise Association, был председателем ассоциации Cruise Lines International Association (2015-16) и Travel Industry Association of America (2001 – сейчас называется US Travel).

Адам сразу взял инициативу в свои руки и начал встречу рассказом о том, как он посетил финал Чемпионата Мира по футболу на Лужниках: «…одна пара осталась посмотреть награждение, изначально мы с семьей тоже планировали остаться, но интуиция мне подсказала, что лучше не надо. И как только мы сели в автобус, начался такой ливень, что я понял – интуиция не подвела,» - в этот момент все засмеялись и начальное напряжение спало.

Г-н Голдштейн положительно оценивает перспективы круизного рынка в России. Royal Caribbean видит трудности Российского рынка, но они не отпугивают компанию ведь невозможно найти рынок, где не будет никаких проблем.

Участников встречи интересовало, как изменится система продаж SilverSea в России после присоединения бренда к семье Royal Caribbean. «Сегодня точно ответить невозможно, - начал Адам, - так как мы только договорились о покупке, но не закрыли сделку. В ближайшие полгода или больше мы будем обсуждать формат присоединения SilverSea к нашему холдингу, поэтому я не могу сказать, как изменится структура продаж и маркетинга в России. Однако, мы конечно же рассчитываем, что компания будет использовать наш опыт в международных продажах и маркетинге, в том числе и опыт наших партнеров».

Затем, отвечая на вопрос о позиционировании брендов в США, Адам углубился в историю. Когда он только пришел в компанию 30 лет назад (в июле 1988 года) круизы воспринимались отдыхом для пожилых пар. В течение последних десятилетий Royal Caribbean International смог изменить это, теперь отпуск для всей семьи на круизном лайнере не является для американцев чем-то удивительным.

«Нам часто говорили “вы должны делать особые круизы под каждый рынок”, но мы отвечали, что нет, не должны. Мы решили, что Royal Caribbean – это глобальный бренд, глобальный продукт».

Поэтому сейчас позиционирование бренда, как в США, так и по всему миру одинаковое. Для Европы же (в том числе и России) семейный отдых в круизе – это по-прежнему довольно новая идея. Главная задача команд маркетинга в этом регионе заключается в том, чтобы объяснить потенциальным гостям – «современный лайнер является отличным местом для не только для детей и родителей, но и для бабушек с дедушками». В Китае у нас получилось довольно быстро доказать преимущества семейного отдыха в круизе.

Celebrity Cruises, компания класса премиум, сталкивалась с большим количеством проблем по сравнению со страшим братом, но EDGE-класс должен помочь ей дистанцироваться от конкурентов.

Руководство Azamara Club Cruises (класс люкс) в определенный момент решило, что не может конкурировать с большими лайнерами в море, но может в рамках знакомства пассажиров с городами. Так и появились фирменные долгие стоянки Azamara. Если обычно лайнеры стоят в порту с 9 до 18, но Azamara часто остается до 11 вечера, на ночь, на две ночи – все, чтобы гости могли максимально погрузиться в культуру городов. «И мы видим, что многие круизные компании копируют модель Azamara,» - закончил ответ на этот вопрос Адам.

Затем участники встречи обсудили перспективы портов Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока стать портами отправления судов Royal Caribbean Cruises. По словам Адама, ближе всего к этому сейчас Санкт-Петербург, но в любом случае это случится не в следующем году и даже не через два года. «Лично я вижу перспективу, но также я вижу и две большие проблемы: размер российского рынка и глобальные вызовы».

В данный момент российский круизный рынок не дает достаточное количество пассажиров, чтобы один из крупнейших круизных холдингов пришел сюда. Кроме того, должны быть упрощены процедуры получения виз иностранцами, улучшена инфраструктура. Очень важно будет выиграть конкуренцию у других северных портов – Амстердама, Осло, Копенгагена и других. «Санкт-Петербург феноменальный город, мы хотим присутствовать здесь и видим то же и от руководителей города, но пока, к сожалению, в нескольких годах от того, чтобы стать домашним портом для нас».

Адам высказался и о будущем турагентов в круизном бизнесе. Исторически турагент всегда был между Royal Caribbean и клиентом, и круизная компания не собирается это менять. Однако сейчас у клиентов есть выбор (забронировать напрямую, уйти к другому турагенту), но Royal Caribbean планирует максимально поддерживать своих партнеров по всему миру.

В заключении Адам поделился планами компании по маршрутам на зимний сезон. Многие россияне испытывают трудности с поездками на Карибы из-за сложностей с получением американской визы, поэтому Royal Caribbean планирует увеличить количество 7-9 дневных круизов по Юго-Восточной Азии, отправляющихся как из Китая, так и из Сингапура.

Кроме того, компания рассчитывает увидеть большое количество россиян на круизах из Дубая в конце 2019 года ведь там будет снова представлен полюбившийся нашим путешественникам на Symphony of the Seas русскоязычный сервис.

Вернуться на главную страницу
Посмотреть все новости о круизах

новости
Круизы и туры на Майские праздники
Круизы по России
Внутренний курс
на 29.03.2024
евро 105.7778
доллар 98.365

Все новости

Top.Mail.Ru
Магазин Круизов, © 2004-2024
Напишите нам
Правила использования информации сайта
Политика использования персональных данных