Вызов консультанта
Podpiska
Круизы по Японии
Круизы по Персидскому заливу
о круизах
ПОИСК КРУИЗОВ
Поиск лайнера
Круизные компании
Круизы по Средиземному морю
Круизы из Стамбула
Круизы по Енисею
Экспедиционные круизы по Байкалу
Круизы по Нилу
Круизы по Арабским Эмиратам
Круизы по Японии
Круизы по Красному морю
КРУИЗЫ ПО РОССИИ
Круизы по Карибским островам
Круизы по Юго-Восточной Азии
Круизы по Южной Америке
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА НОВЫЙ ГОД
ТУРЫ И КРУИЗЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
полезное
О компании
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
РУССКИЕ ГРУППЫ
Круиз Дня
Отзывы о Круизах
Круизы класса ЛЮКС
БЕЗВИЗОВЫЕ КРУИЗЫ
Круизы для молодоженов
Речные круизы
Полезная информация
Контакты

+7 (495) 99-51-51-9
+7 (495) 921-35-15
Напишите нам

free counters

Магазин Круизов — морские круизы


Закладка киля Utopia of the Seas

04.07.2022

Новый этап в строительстве Utopia of The Seas – следующем лайнере класса Oasis.

Церемония закладки киля стала важным этапом в строительстве первого лайнера класса Oasis на СПГ.


Строительство нового лайнера Royal Caribbean International, Utopia of the Seas, идет полным ходом. На прошлой неделе на верфи Chantiers de l’Atlantique в Сен-Назере, Франция, состоялась церемония закладки киля первого лайнера класса Oasis, работающего на СПГ. Мероприятие ознаменовало официальное начало физического строительства Utopia перед запуском судна весной 2024 года.

«Закладка киля Utopia of the Seas представляет собой первую веху в жизни невероятного лайнера и следующий шаг к более смелому, захватывающему будущему для Royal Caribbean и отдыха», — сказал Майкл Бэйли, президент и главный исполнительный директор Royal Caribbean International. «Дебют Utopia в 2024 году, вслед за Icon of the Seas, который отправится в плавание осенью 2023 года, станет новой захватывающей главой, которая призвана переопределить семейный отдых и отдых для гостей всех возрастов».

На церемонии только что отчеканенные монеты были помещены на первый 948-тонный стальной блок судна. Согласно давней морской традиции, монеты приносят удачу в процессе строительства и во время плавания корабля.

«Сегодня вместе с Royal Caribbean International мы отмечаем важную традицию и веху для Utopia of the Seas», — сказал Лоран Кастен, генеральный директор Chantiers de l’Atlantique. «Строительство Utopia — это захватывающая возможность для команд Chantiers de l’Atlantique, которые стремятся сделать этот круизный лайнер одним из самых экологически чистых в мире, оснащенным двухтопливными двигателями нового поколения».

Как второе судно Royal Caribbean, которое будет работать на сжиженном природном газе (СПГ), Utopia также продвинет многолетнюю приверженность Royal Caribbean защите окружающей среды. Переход на СПГ присоединится к ряду уже работающих экологических инициатив круизной компании на ее судах. От подключения к береговому электроснабжению до систем рекуперации отработанного тепла были разработаны и постоянно совершенствуются в рамках приверженности Royal Caribbean инновациям и стремлению к будущему чистой энергии.

Вернуться на главную страницу
Посмотреть все новости о круизах

новости
Круизы и туры на Майские праздники
Круизы по России
Внутренний курс
на 23.04.2024
евро 105.4161
доллар 99.189

Все новости

Top.Mail.Ru
Магазин Круизов, © 2004-2024
Напишите нам
Правила использования информации сайта
Политика использования персональных данных